Вот и подходит к концу 2023 год. Год непростой, насыщенный событиями, успехами, творческими открытиями, новыми знакомствами, и, конечно, огромным талантом и трудолюбием наших учащихся, преподавателей и концертмейстеров. 

итоги

Хочется подвести итог и поделиться с вами самыми дорогими моментами уходящего года.

В сентябре свое 15-летие отметила Детская школа искусств в п. Тулинский.

Деятельность школы многогранна: мы ведём образовательную, концертную, конкурсную деятельность. А также принимаем участие в волонтерском движении, в общественных мероприятиях Новосибирского района. Сотрудничаем с ОЦО и Советом ветеранов п. Тулинский. 

Учащиеся ДШИ ежегодно принимают участие в международных, всероссийских, областных конкурсах и фестивалях и неизменно занимают призовые места.

Впервые в истории школы ученик отделения духовых инструментов Александр Пупышев (преп. Анатолий Геннадьевич Плюснин) принимал участие в XXII Дельфийских молодежных играх России, которые проходили в г.Саратове.

Но участие в конкурсах и мероприятиях района и области принимают не только ученики, но и их преподаватели, и очень успешно!

Маргарита Владимировна Климкина, Вера Александровна Грибанова приняли участие в качестве музыкантов-исполнителей в концертной программе сводного народного хора Новосибирской области «Русь от края до края» 

Учащиеся принимают участие в мастер - классах ведущих преподавателей НГК им.Глинки, РАМ им. Гнесиных, НСМШ, НГПУ

Традиционными стали концерты в детском саду «Росток», выставки и мастер-классы для родителей проводит отделение ДПИ, совместные мероприятия с ветеранами п. Тулинский. 

В 2023 году мы выступили соорганизатором с НОККиИ регионального фестиваля молодых дарований «Таланты земли Сибирской» 

Ученик ДШИ п. Тулинский, Матвей Цаплев, стал участником Всероссийского патриотического проекта «Герои с нашего двора». 

Самые трудолюбивые ученики получили заслуженную награду - Яна Клименко, ученица Ю.С.Вдовыдченко - стипендиат Главы Новосибирского района.

Конечно, в такое не простое время, когда наши солдаты защищают Родину, Школа искусств не могла остаться в стороне и приняла участие в акции #МЫВМЕСТЕ! 
Мы смогли собрать значительное количество необходимых теплых вещей, которые пойдут на помощь нашим воинам - участникам СВО.

В целом год получился интересный, разнообразный, волнительный и щедрый на сюрпризы. Детская школа искусств п. Тулинский - Вперед!

Зовите свои друзей присоединиться к нашему паблику!